2012全国运动会羽球竞赛定于10月1日至4月10日在松原举办

图片 1

图片 2

 

  CCTV5、CNTV直播表

时间:2016年4月26日-2016年5月1日
地点:中国,武汉  

图片 3

●2014年9月20日(周六)

    十月二日-30日 CN电视机全程直播(高清)


图片 4

08:00
羽毛球女团第二轮(中华新竹VS中国香江)-1

    7月十四日 周一10:00 羽球亚洲锦标赛男、女双热身赛前央电台5(高清)

中央电视台直播布置如下:

图片 5

09:00
羽球女团第1轮(中华新竹VS中中原人民共和国香江)-2

    3月17日 星期二10:00 羽球亚洲锦标赛次轮中央电台5(高清)

CCTV5+  周二 4月26日 12:00-14:30 第一轮 
CCTV5+  周三 4月27日 14:00-17:00 第二轮 
CCTV5    周四 4月28日 10:00-11:55 1/4决赛
CCTV5+  周五 4月28日 13:00-15:30 1/4决赛 
CCTV5+  周六 4月29日 16:00-20:30 1/4决赛 
CCTV5    周六 4月30日 14:00-18:30 半决赛 
CCTV5    周日 5月 1 日 14:00-18:30  决赛
CCTV5+  周日 5月 1 日 19:00-20:55  决赛  

 

17:00羽球女子团体第一批(中夏族民共和国VS马来亚)-1

    三月七日 星期五16:00 、19:30 羽球亚洲锦标赛第1轮中央电视台5(高清)

 

整理:学球吧

18:30羽球女团第一轮(中华夏族民共和国VS马来亚)-2

    4月六日 周三22:00 羽球亚洲锦标赛三分之一决赛(录播)
中央广播台5(高清)

中原国选手报名名单:

 

 

    5月十四日 周末18:35 羽球亚洲锦标赛常规赛CCTV5(高清)

男单:谌龙 林丹 田厚威 王睁茗
女单:李雪芮 王适娴 王仪涵 孙瑜
男双:柴飚/洪炜 傅海峰/张楠 邱子瀚/刘小龙 李俊慧/刘雨辰
女双:骆赢/骆羽 田卿/赵芸蕾 于洋/唐渊渟 陈清晨/贾一凡
混双:张楠/赵芸蕾 刘成/包宜鑫 徐晨/马晋 鲁恺/黄雅琼

TV及网络直播音信

●2014年9月21日(周日)

    十二月29日 周天13:00 羽球亚洲锦标赛决赛中央电视台5(高清)

各单项无冕季军:

亚洲足球频道:

11:00羽毛球男子团队首轮-1

 

男单:林丹(中国)
女子双打:拉特查诺·因达农(泰王国)
男双:李龙大/柳延星(韩国)
女双:马晋/唐渊渟(中国)
混双:艾哈迈德/纳西尔(印度尼西亚)

九月03日周五 08:55
羽球女团赛第一阶段第五轮

11:50羽球男子团队次轮-2

    二零一一羽球亚洲锦标赛比赛日程表

各单项种子选手名单:

4月03日周五 20:30
羽球匹夫团体赛第一品级第五轮

17:00羽球女子团体-1

 

男单:

八月04日星期三 20:30
羽球男人团体赛第二阶段第2轮

18:30羽球女子团体-2

图片 6

1 谌龙(中国)
2 林丹(中国)
3 李宗伟(马来西亚)
4 桃田贤斗(扶桑)退赛
5 田厚威(中国)
6 周天成(中华嘉义)
7 Tommy·苏吉亚托(印尼)
8 斯里坎(印度)

一月05日周一 20:30
羽球男士团体赛3-12名最后一轮比赛

 

  中夏族民共和国队参加比赛球员名册:

女单:

七月06日星期一 13:55
羽毛球女子团体赛决赛

●2014年9月22日(周一)

  男单:林丹 谌龙 陈金 杜鹏宇 王睁茗 周文龙 陈跃坤 高欢

1 李雪芮(中国)
2 奥原希望(东瀛)
3 王适娴(中国)
4 拉特查诺·因达农(泰国)
5 赛娜·内维尔(印度)
6 王仪涵(中国)
7 成池铉(韩国)
8 戴资颖(中华高雄)

8月08日周六 08:55
羽球男子单打率先轮,男女混合双打、女双次轮

12:00
羽球男子团队准最后一轮比赛等

  女单:王仪涵 汪鑫 王适娴 李雪芮 蒋燕皎 王琳 陈晓佳 韩莉

男双:

浙江体育频道:

17:30
羽球女子团体决赛(注:不显明)

  男双:蔡赟/傅海峰 郭振东/柴飚 洪炜/沈烨 刘小龙/邱子瀚 李根/刘成

1 李龙大/柳延星(韩国)
2 阿山/亨德拉(印尼)
3 柴飚/洪炜(中国)
4 张楠/傅海峰(中国)
5 早川贤一/远藤大由(东瀛)
6 高成炫/申白喆(韩国)
7 金基正/金沙朗(韩国)
8 普拉塔玛/苏华迪(印尼)

5月04日周二 08:50
羽球女子团体赛第二等级第2轮

23:35实情录制女子团体决赛

  女双:于洋/王晓理 田卿/赵芸蕾 成淑/潘攀 包宜鑫/钟倩欣 汤金华/夏欢

女双:

八月05日周一 08:50
羽球女团赛3-12名决赛

 

  混双:张楠/赵芸蕾 徐晨/马晋 陶嘉明/夏欢 何汉斌/包宜鑫 洪炜/潘攀
邱子瀚/汤金华

1 高桥礼华/松友美佐纪(东瀛)
2 骆羽/骆赢(中国)
3 Polly/马赫(英文名:mǎ hè)斯瓦里(印尼)
4 田卿/赵芸蕾(中国)

Author

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章